Все новости
Архив новостей

Sports.ru / Новости

22.06 06:35 Ковач про Джоба Беллингема: «Он силен, вынослив и хорошо чувствует игру. В 19 лет ему еще не хватает дисциплины – теряет позицию, когда мяч у соперника»

22.06 06:20 Карпин о том, является ли он самым высокооплачиваемым тренером в истории российского футбола: «Да откуда я знаю. Три работодателя могут платить по копейке, а еще один – миллион»

22.06 06:02 Клубный ЧМ. Групповой этап. «Интер» вырвал победу у «Урава Ред Даймондс», «Боруссия» Дортмунд и «Мамелоди Сандаунс» забили 7 голов на двоих, «Флуминенсе» обыграл «Ульсан»

22.06 06:00 Кубок КОНКАКАФ. Групповой этап. Канада сыграла вничью с Кюрасао, Гондурас против Сальвадора

22.06 01:01 Агент Дзюбы: «Не стал бы говорить, что Артем завершит карьеру после предстоящего сезона. Уверен, что даже в 37 лет он может быть одним из лучших нападающих РПЛ»

22.06 00:59 Нуну Мендеш – лучший левый защитник мира по версии FourFourTwo. Гвардиол – 2-й, Бальде – 7-й, Менди – 9-й

22.06 00:48 «Овьедо» сыграет в Ла Лиге впервые со времен Онопко – с 2001 года. 40-летний Касорла забил «Мирандесу» с пенальти в ответном матче плей-офф

22.06 00:44 Киву о 2:1 с «Уравой»: «Соперник защищался очень низко. «Интер» использовал навесы, верил до самого конца – и у нас получилось. Горжусь ребятами»

22.06 00:44 Плей-офф за выход в Ла Лигу. Финал. «Овьедо» обыграл «Мирандес» в ответном матче и поднялся в высший дивизион

22.06 00:33 Ташуев о «Нанте»: «Президент ответил: «Не поймут, если тренер будет из России». Поэтому мы не работаем за рубежом, двойные стандарты. Если наших не зовут туда, зачем нам звать их?»

22.06 00:30 Угадаете футболиста? Покажем только силуэт (и несколько подсказок)

22.06 00:27 «Выдумывают». Медведев про слухи о том, что «Зенит» отправил запрос «Бешикташу» по трансферу Жедсона

22.06 00:22 Нету предпочитает играть за «Челси» на клубном ЧМ, а не лежать на пляже: «Нужно быть благодарным, многие хотели бы быть на моем месте. Надо получить удовольствие»

22.06 00:15 Конте о решении остаться в «Наполи»: «Де Лаурентис понял ошибки. Контактов с «Юве» не было, всем, кто пытался выйти на меня, я отвечал, что буду говорить с нынешним клубом в конце сезона»

22.06 00:12 Тарханов о Челестини в ЦСКА: «С «Базелем» чемпионом стал, но Швейцария – все-таки не топ-чемпионат, в России сложнее»

22.06 00:05 Валерий Карпин: «Перед «Динамо» не может стоять задача не вылететь. Подразумевается, что надо выиграть титул. Чем быстрее, тем лучше»

22.06 00:00 В Италии ужесточили наказание за агрессию в адрес судей – вплоть до тюремного заключения. Теперь арбитры защищены так же, как полицейские

21.06 23:54 У «Интера» при Киву волевая победа над «Урава Ред Даймондс» и ничья с «Монтерреем»

21.06 23:54 «Интер» одержал волевую победу над «Урава Ред Даймондс» благодаря голу Карбони на 92-й – 2:1

21.06 23:53 Евро-2025 (U21). 1/4 финала. Англия обыграла Испанию, Нидерланды прошли Португалию, Германия встретится с Италией в воскресенье

Суперлига, Фаза l, 1-й тур
22.06, 18:00 Политехника-UTM - Шериф
22.06, 20:00 Петрокуб - ФК Бэлць
Президент ФК "Флорешть" Сергей Литра: "Обязательно воспользуемся правом играть в Национальной Дивизии"
19 ноября 2019, вторник

Президент ФК "Флорешть" Сергей Литра: "Обязательно воспользуемся правом играть в Национальной Дивизии" Президент ФК "Флорешть" Сергей Литра в интервью корреспонденту Moldfootball.com рассказал, что команда с севера страны обязательно воспользуется правом играть в Национальной Дивизии, где будет принимать своих соперников, а также поведал, что изменится в команде в связи с повышением в классе.

- Вы получили право играть в следующем сезоне в Национальной Дивизии. Воспользуется клуб этим правом?
- Обязательно, главное сейчас - успешно пройти лицензирование. Но руководство клуба этого хочет, и игроки тоже хотят – это самое главное.
- Где будет команда принимать соперников?
- После Нового Года мы начнем реконструкцию нашего стадиона в селе Извоаре, а пока первый год будем играть в Бельцах на городском стадионе.
- Кто будет спонсировать клуб для участия в высшем эшелоне чемпионата Молдовы?
- Мы отдаем себе отчет, что затраты будут не те, что в Дивизии А. Клуб финансируют друзья, частные предприниматели. Местные власти не особо нам помогают, поэтому мы рассчитываем на поддержку друзей.
- Изменится ли состав команды?
- Конечно, из 20 ребят где-то половина покинет команду, и мы найдем им замену.
- Будете и в дальнейшем рассчитывать на опытных игроков, которые играли раньше в НД?
- Не со всеми из них будем сотрудничать в дальнейшем. Пока что никто не покинул команду, у нас еще есть время, но половина состава точно изменится.
- Олег Шишкин продолжит руководить командой?
- Олег Шишкин останется в клубе, но пока неизвестно в качестве главного тренера или ассистента. У него нет необходимой лицензии PRO, посмотрим, может, он пойдет учиться. Если нет, то будем искать главного тренера. До 25-го января, когда истекает дедлайн по лицензированию, мы решим все эти вопросы.
- Команда на данный момент в отпуске?
- Да, предварительно, мы соберемся 1 февраля и начнем подготовку к сезону.
- Какие задачи будут перед командой в их дебютном сезоне в НД?
- Знаете, как у любой сельской команды, в первом году в НД нашей задачей будет закрепиться в таблице и не вылететь обратно.

Автор: Наталья Арапу

Источник: Moldfootball.com
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд, рекламу или написанные заглавными буквами, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок.
Закрепленный комментарий
Стартовал новый чемпионат! Все самое интересное — до, во время и после матчей — как всегда, оперативно на Молдфутболе
Маяк
13:28, 20.11.2019
"друзья, частные предприниматели" - ясно, понятно!
...
21:36, 19.11.2019
FC_Floresti, творите историю своего города на огороде в селе Извоаре...
...
21:31, 19.11.2019
В пятерке команд снявшихся с чемпионата...
Чпокул
21:24, 19.11.2019
Вы палитесь)))) тут не диаизия а мд, нельзя набивать комменты за родное село с одной мобилки, дружище))) новый уровень етитт колотит
FC_Florești
«Внимание! Этот пользователь написал комментарии под разными никами: Vasile Tipordei»
21:19, 19.11.2019
Мы воспринимаем положительно отрицательную и положительную критику . Но мы творим историю для своего города и болельщиков .И идём в перёд. :D
Vasile Tipordei
«Внимание! Этот пользователь написал комментарии под разными никами: FC_Florești»
21:10, 19.11.2019
бла бла бла . все только ноют . А Флорешты в НД. и будут в 5-ке.
Cumătru fmf
20:19, 19.11.2019
O sa ridice preț la bere litra, si o sa sponsorizeze echipa. Las sa își piardă vreo 200 de mii de euro, dacă va intretine echipa în an în naționala. Dar evident va juca la pariuri Si își va scoate banii
radu
18:49, 19.11.2019
da toti sintet hitri la vorbit ca fratii popovici,namasca,rasulov soaca la can. dar voi vret sa facet toti bani pe sama copiilor nostri ei nu mint copiii ca voi toti parintii care va da la laba aceia si joaca asta se vede de la toate scolile care le avet in chisinau asta se refera lui Cipocul
Чпокул
17:58, 19.11.2019
Спыкул, какое 6 место с поповичами? Им на двоих 90 лет. Уж даже не надо говорить какие грешки за ними водятся и за их корешками труханово-рассуловыми. Конторщики номер 1 в этой стране. Поэтому что стадион что без него это гиблый вариант. Лучше набрать школьников чем этим дармоедам деньги платить
andrei.iepure
16:56, 19.11.2019
Da ..Tigina..cind a merita..atunci.. va juca in..ND...!!!Nu sint cu nimic mai buni decit Championii Diviziei A
andrei.iepure
16:50, 19.11.2019
Daca nu ai teren...si sustinere financiara..e cum ai trai la o soacra rea ..meciul jucat cu sustinerea bastinasilor acasa mult face...Noi Drochienii am jucat la Riscani ..am simtit lucru ista..!!Florestenii.. ce nu merita sa joace la Floresti..??
Floresti
15:39, 19.11.2019
A pocemu ne delaiut reconstructiu mestnogo stadiona v gorode Floresti??
спыкул
15:17, 19.11.2019
в целом смогут играть нормально , лучше чем кодру. там всё таки пащенко, братья попович и тд.. игроки с опытом. могли бы расчитывать на 5-6 место.. НО!! своего стадиона нету! финансируют какие-то друзья и тд.. в общем реально могут сняться после нескольких игр в НД. лучше уж Тигину взяли бы, там и финансы есть, и стадион . в общем ФМФ думайте! чтоб потом не жалеть что команда снялась посреди сезона
vav
14:35, 19.11.2019
Надеюсь они не такие же команды-однодневки, как те что были у Николаицы и Киринчука.
ДУРАК
13:58, 19.11.2019
Читаю это интервью и в голову лезет украинская поговорка"Че биднэй,бо дурнэй,чо дурнэй ,бо бидней".Ребята куда вы лезете?Сколько бы у вас не было денег.останетесь

без штанов,неужели вы еще не поняли на примере,Никулицы,Киринчука и др.
Шок
13:27, 19.11.2019
Без Литры в нашем футболе действительно сложновато.
Pentru Litra
12:52, 19.11.2019
Dupa cum strigai la Joma Arena jos fmf , sii trimeteai pe toti acolo ca Fmf ii ajuta pe Dacia ( cel mai urit ca strigai fata de sute de copii ) foarte nu as fi vrut sa va dea licenta Fmf .... Esti un taran , dar atrag atentia ca taran si om din sat sunt doua lucruri diferite. Tu iata esti acel taran .
алон
12:29, 19.11.2019
Очередные дворняги бездомные
1+1=1
11:57, 19.11.2019
Ну что сказать, ну что сказать, устроены так люди
Желаю знать, желаю знать, желаю знать что будет ?
Задай вопрос редакции Moldfootball.com
Другие конференции
СУПЕРЛИГА 2025/26
Команды
И
В
Н
П
Мячи
О
1.
Дачия Буюкань
1
1
0
0
5-1
3
2.
Милсами
1
1
0
0
3-0
3
3.
Зимбру
1
0
0
1
0-3
0
4.
Спартаний
1
0
0
1
1-5
0
Бомбардиры
Кэрунту (Дачия Буюкань)
4 (2)
С.Кейта (Милсами)
1
Калабатама (Милсами)
1
В.Лупашко (Дачия Буюкань)
1
Сава (Спартаний)
1
Гынсарь (Милсами)
1 (1)
Ассистенты после 21.06.2025
Лупашко (Дачия Буюкань)
2
Оланиян (Спартаний)
1
Горя (Дачия Буюкань)
1
Бачу (Дачия Буюкань)
1
Гынсарь (Милсами)
1
Кейта (Милсами)
1